x

Bezirke

Bruck/Mur

Bezirksjägermeister
Anton Karlon

Büro: Edith Bodlos
Mo – Fr: 6.30 – 12.30

Theodor Körnerstraße 34
8600 Bruck/Mur

Tel. 0 38 62 / 51 8 33
bruck@jagd-stmk.at

Deutschlandsberg

Bezirksjägermeister
Johann Krinner

Büro: Brigitte Lenz
Di: 8.00 – 16.30 Do:  8.00 – 16.00 Fr: 8.00 – 12.30

Kirchengasse 7
8530 Deutschlandsberg

Tel. 0 34 62 / 25 67
d.landsberg@jagd-stmk.at

Graz-Stadt

Bezirksjägermeister
Dr. Stephan Moser

Büro: Heidi Maier
Mo, Do, Fr: 8.00 – 13.00, Di, Mi : 8.00 – 17.00

Landesjagdamt
8010 Graz

Tel. 0 316 / 67 36 37
lja@jagd-stmk.at

Graz-Umgebung

Bezirksjägermeister
Harald Schönbacher

Büro: Albine Jud
Di-Do: 8.00 – 17.00, Fr: 8.00 – 13.00

Landesjagdamt
8010 Graz

Tel. 0 316 / 67 36 37
lja@jagd-stmk.at

Gröbming

Bezirksjägermeister
Johann Trinker

Büro: Kerstin Gruber
Mo – Do:8.00 – 13.00

Landesjagdamt
Hauptstraße 213

Tel. 0 36 85 / 24 430
groebming@jagd-stmk.at

Hartberg-Fürstenfeld

Bezirksjägermeister
Franz Gruber

Büro: Maria Teubl und Erika Schibich
Mo – Do: 8.00 – 13.00, Fr: 8.00 – 12.30

Wienerstraße 29/II. Stock
8230 Hartberg

Tel. 0 33 32 / 62 4 71
hartberg-fuerstenfeld@jagd-stmk.at

Leibnitz

Bezirksjägermeister
Ing. Mag. Wolfgang Neubauer

Büro: Waltraud Schantl
Mo, Di, Mi, Fr: 8.00 – 13.00

Grottenhof 1/7
8430 Kaindorf

Tel. 0 34 52 / 82 2 82
leibnitz@jagd-stmk.at

Leoben

Bezirksjägermeister
Mag. Herbert Wallner

Büro: Marianne Mostegl
Di, Mi, Fr: 7.00 – 17.00

Mühltalerstraße 5
8700 Leoben

Tel. 0 38 42 / 46 9 92
leoben@jagd-stmk.at

Murau

Bezirksjägermeister
Ing. Arnold Rackl

Büro: Ruth Wind
Mo – Fr: 7.30 – 13.00

Schwarzenbergsiedlung 110
8850 Murau

Tel. 0 35 32 / 21 24
murau@jagd-stmk.at

Liezen

Bezirksjägermeister
Peter Wiesenbauer

Büro: Brigitte Zniebacher
Di, Mi, Do: 8.00 – 16.00

Nikolaus-Dumbastraße 4
8940 Liezen

Tel. 0 36 12 / 222 85
liezen@jagd-stmk.at

Murtal

Bezirksjägermeister
Jörg Regner

Büro: Christian Prutti
Mo – Fr: 8.00 – 14.00

Bundesstraße 66
8740 Zeltweg, AiZ

Tel. 0 35 77/ 24002
murtal@jagd-stmk.at

Mürzzuschlag

Bezirksjägermeister
Ing. Hannes Fraiss

Büro: Eva Dirnbauer
Di, Fr: 7.00 – 13.00, Mi, Do: 7.00 – 12.00

DDr. Schachner-Platz 1
8680 Mürzzuschlag

Tel. 0 38 52 / 54 23
mzschlag@jagd-stmk.at

Südoststeiermark

Bezirksjägermeister
Rudolf Eder

Büro: Birgit Vas
Mo – Fr: 7.30 – 13.00

Schillerstraße 5
8330 Feldbach

Tel. 0 31 52 / 27 30
so-stmk@jagd-stmk.at

Voitsberg

Bezirksjägermeister
Ing. Johann Hansbauer

Büro: Sigrid Reinbacher
Di – Fr: 7.30 – 12.45

Bahnhofstraße 5a
8570 Voitsberg

Tel. 0 31 42 / 28 324
voitsberg@jagd-stmk.at

Weiz

Bezirksjägermeister
Ing. Karl Raith

Büro: Isolde Wagner
Mo: 6.30 – 13.00, Di – Do: 6.30 bis 15.00

8160 Weiz
Birkfelderstraße 28

Tel. 0 31 72 / 60 0321
weiz@jagd-stmk.at

Sie haben Fragen?

Die Steirischen Jägerinnen und Jäger leben mit der Natur – gerne beantworten wir Ihre Fragen!

Anfrage senden

Partner